Форум Aldanweb
Меню сайта

Для нас важно
Откуда вы родом?
Всего ответов: 158

Статистика

Добро пожаловать, Гость · RSS 24.06.2017, 00:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум Aldanweb » Форум Aldanweb » Агентство Добрых Дел » Этот дом, где я жил много лет... (соединяем прошлое и настоящее)
Этот дом, где я жил много лет...
wizardДата: Четверг, 11.08.2011, 11:14 | Сообщение # 16
Елена, просто глюк сайта, извините, недоглядела(( спасибо, что сказали. переправила, теперь должно открыться smile

рады, что вы рады) сидим, хлопаем ушками))))

tana1961Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:57 | Сообщение # 17
Quote (timecircle)
Хотите увидеть, как сейчас выглядит тот дом, где Вы когда-то жили? Говорите адрес! Сфотаем, пришлём.
Ручаюсь.

Quote (timecircle)
Хотите увидеть, как сейчас выглядит тот дом, где Вы когда-то жили? Говорите адрес! Сфотаем, пришлём.
Ручаюсь.

Да я об этом мечтаю уже лет 5, пожалуйста сфотографируйте мой дом, он двухэтажный, штукатуренный на углу Октябрьской и Достовалова, раньше пер Разрезной, раньше напротив был автовокзал, номер был раньше 68 сейчас наверно поменялся, говорят сейчас по двору ездят машины, а раньше у нас даже полисадник с черёмухой был, во дворе лежали дрова, мы боялись волосогрызок и играли в лапту, катались на велосипедах. Мой адрес tana1961@mail.ru

Сообщение отредактировал tana1961 - Четверг, 13.10.2011, 21:01

wizardДата: Пятница, 14.10.2011, 08:14 | Сообщение # 18
) кажется, поняла, о каком Вы говорите) через пару-тройку дней скину Вам на ящик со всеми подробностями)

ЮрийДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:20 | Сообщение # 19

А на Октябрьской 68 я тоже жил с 1964 г. ...

tana1961Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 04:02 | Сообщение # 20
Юрий,
Quote (timecircle)
) кажется, поняла, о каком Вы говорите) через пару-тройку дней скину Вам на ящик со всеми подробностями)

спасибо, буду с нетерпением ждать

Добавлено (16.10.2011, 04:02)
---------------------------------------------
А на Октябрьской 68 я тоже жил с 1964 г. ..

Да, точно у него был номер 68 а потом его переименовали, а если Вас зовут Юрий, тогда я наверное ВАС ЗНАЮ, вЫ В КАКОЙ КВ ЖИЛИ Я В 12

wizardДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:27 | Сообщение # 21
smile Двое - это уже команда! Доброго времени суток Вам! Татьяна, Юрий - вот, не знаю, тот - не тот, но по описанию, вроде, сходится) Вам, Татьяна, я скинула на почту) А всем остальным, кому любопытно - можно вот здесь посмотреть.

Октябрьская 64 - Достовалова 35. Дом на углу

Общий вид. С Октябрьской
Угол дома. Октябрьская
Вид сбоку. Октябрьская
Во дворы...
Угол дома. Достовалова

tana1961Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:55 | Сообщение # 22
Да, спасибо всё получила, отправила Вам в ответ письмо...

Уже три часа сижу, любуюсь, оторваться не могу, мне 50, а в голове всплывают ярко ярко мгновения детства...

wizardДата: Суббота, 22.10.2011, 12:06 | Сообщение # 23
К теме Октябрьская 64 - Достовалова 35. Дом на углу. Ещё фотка - подъезды, вид со двора

Татьяна, Юрий... глупый у меня вопрос, конечно, но любопытство гложет: вы, часом, не знаете, кто его строил? чья бригада, всё такое прочее...) Запал он-таки мне в душу...

У этого дома ещё "братишка" есть - по соседству с редакцией "АР", на Мегино-Кангаласской, только тот так деревянным и остался, а этот оштукатурили) так и стоят - тот тёмненький, а этот светленький) Интересно...

ЮрийДата: Вторник, 25.10.2011, 03:00 | Сообщение # 24

Дом в Алдане, на Октябрьской 64 (68) деревянный брусовой двухэтажный двенадцатиквартирник был построен в конце пятидесятых годов собственными силами лесотранспортным предприятием треста "Алданзолото" для своих работников и их семей. Здесь сначала демократично жили водители лесовозов, моторист, молотобоец (кстати, это была женщина!), кладовщик, бухгалтер, пилорамщик, инженер по технике безопасности, кочегар. Последний, любил и разводил на чердаке дома много голубей. Розовые голуби редкой породы турпанов в полете могли переворачиваться вокруг своей оси. Инженер по ТБ увлекался спортивными мотоциклами без глушителей. Жили заядлые любители-охотники, которые стреляли дичь, ловили медведей, полярных волков, лис, соболей. Трудно поверить, но в палисаднике дома иногда накрывались столы и соседи дружно вместе отмечали торжества. Старым жильцам молодые совершенно бесплатно помогали колоть дрова на зиму и носили воду от водовозки в домашнюю бочку. Дети играли в лапту на Достовалова (Разрезной), в теннис и бадминтон. Летом мальчишки ночевали на чердаке, зимой построили буер, а парусом для него послужили флаги и лозунги, которые они стащили с крыши первой школы на Октябрьской. Однажды дети пробовали мыть золото под окнами дома и наткнулись на тяжелый чёрный песок, а недалеко нашли разрубленную половинку золотого царского червонца. Рядом был алданский автовокзал, дом часто посещал разный проездный люд. Как-то летом напротив дома цыгане разбили табор, мало кому тогда цыганки не погадали, попутно познакомив жильцов с цыганской азбукой "АБЫ ВЫГОДА", вместо "АБВГД". Иногда приходили путники, просили в квартирах деньги на проезд и проживание, некоторым жильцы верили и помогали. Жила соседка - клептоманка, любительница чужих дров. Но однажды весь дом проснулся от взрыва её печки. Так другой сосед решил проучить воровку, замаскировав в полене пороховой заряд и оставив дровишку для соседушки в своём дровенике на видном месте. Тут жёны сдавали своих буянивших мужей в каталажку, выбрасывали чемоданы неверных на улицу, поленом стучали в свою закрытую дверь, спускались по бельевой верёвке со второго этажа и даже был случай самоубийства. На ноябрьские праздники резали чушек, на зиму все 12 квартир заготавливали дрова, по вторникам запасались водой на неделю, а по субботам ходили в баню. Бывало, вечером во дворе на скамейке под гитару пели песни про Мишку и васильки, что собирали для Оли, ловили ради забавы на белую простынь летучих мышей, а в подъездах рассказывали страшную сказку при Синюю Бороду. С домом связано много интересных историй. Первых взрослых его жителей уже фактически нет в живых.

wizardДата: Вторник, 25.10.2011, 07:52 | Сообщение # 25
Ой, Юрий... Вот спасибо так спасибо! Читаю-перечитываю - оторваться не могу... Не ожидала такого...

Так и хочется попросить Вас ещё о чём-нибудь рассказать, но стесняюсь...

Дай Бог Вам здоровья.
Спасибо ещё раз огромное.

wizardДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:39 | Сообщение # 26
Для заинтересованных в теме - фото второго подъезда дома на углу Достовалова и Октябрьской в четырёх вариациях:

Второй подъезд-1
Второй подъезд-2
Второй подъезд-3
Второй подъезд-4

Вид со двора
Во дворе
Во дворе
На этом с домиком пока всё)

wizardДата: Вторник, 13.03.2012, 21:12 | Сообщение # 27
добрый день. много лет назад я жил с родителями на ул. Горького 87 кв 1. если можно опубликовать фото улицы и дома, буду очень благодарен.

хорошо, посмотрю) выложу через несколько дней обязательно.

ГостьДата: Среда, 14.03.2012, 15:34 | Сообщение # 28

большое спасибо. жду с нетерпение.

wizardДата: Суббота, 17.03.2012, 16:03 | Сообщение # 29
Как обещала -
г. Алдан, ул. Горького, 87, кв. 1 - 1
г. Алдан, ул. Горького, 87, кв. 1 - 2
г. Алдан, ул. Горького, 87, кв. 1 - 3
г. Алдан, ул. Горького, 87, кв. 1 - 4

Правда, домик сам почти не видно из-за снега да трубы... Потом, попозже, по весне ещё схожу, может, получше выйдет

ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 17:34 | Сообщение # 30

уважаемый генерал полковник,большое спасибо за фотографии,дом абсолютно не узнать.не могу понять с какого ракурса снято но в любом случае большое спасибо. там где я сейчас живу снега нет, так что при виде сугробов такие воспоминания просыпаются

Форум Aldanweb » Форум Aldanweb » Агентство Добрых Дел » Этот дом, где я жил много лет... (соединяем прошлое и настоящее)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:

© 2010-2016 Aldanweb 16+
Сайт управляется системой uCoz