Форум Aldanweb
Меню сайта

Для нас важно
Как, по Вашему мнению, можно сделать наш город чистым?
Всего ответов: 26

Статистика

Добро пожаловать, Гость · RSS 27.06.2017, 00:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Aldanweb » Форум Aldanweb » Любимый город » Здесь прошла наша молодость...
Здесь прошла наша молодость...
wizardДата: Вторник, 14.06.2011, 14:23 | Сообщение # 1
Знаю, как светятся ваши глаза, стоит только заговорить о ТУКЭ, Доме пионеров, тополях на Октябрьской... Знаю, с каким теплом вы отзываетесь о своих коллегах по работе на Куранахской ЗИФ... Много чего знаю. И поэтому так безумно жаль, что нас с вами всегда что-нибудь разделяет. Не ко всем из вас можно прийти (расстояния...), не со всеми возможно связаться (дела...). Ряд совершенно нелепых препятствий, каждое из которых при желании так легко обойти. Киносеансы в "Самородке", постановки театра "Романтики", занятия в кружке эсперантистов, годы производственной практики... Найдите свободную минутку, расскажите, каким всё это было для вас. И пусть откроются двери в тот волшебный мир, что зачастую скрывается за сухими цифрами, отчётами и бесконечными реорганизациями, и который и называется Золотым Алданом.

tana1961Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:48 | Сообщение # 2
Самородок.... Когда то в Алдане не было тв, и этот кинотеатр был самым привлекательным местом для детворы, перед каждыми каникулами перед кинотеатром выставляли большую афишу с детскими сеансами, я выписывала всё на бумажку и покупала билеты сразу на всю каникулярную неделю, а то и две. Билеты стоили 10 коп. И все каникулы каждый день ходила на детские сеансы, а как то нашему классу предложили организоваться в так называемый кружок помошников контроллёров, какое это было удовольствие стоять, проверять билеты, следить за порядком и бесплатно смотреть кино....

ГостьДата: Четверг, 05.01.2012, 20:22 | Сообщение # 3

Кинотеатр "Самородок", очень хорошо помню,каждые выходные ходил в кино,сеансы ничинались в 9-30, 11-10 и в 13.00 иногда ходил и на 14-40. Рекорд был четыре фильма в день, они кстати не повторялись...перед этим заходил в магазин №3 и покупал конфеты "Барбарис", грамм 100, а также заходил в "Гастроном" в отдел печати, там продавались: значки, марки, газеты...помню в стеклянных "колбах" был сок, томатный в том числе и разная газировка,потом магазин "Ткани" за углом и венец всего "Унивесам" через дорогу...и через "АЯМ"-автобаза, к себе домой на ул.Жадейкина.На сеансах всегда было много народу...очереди в кассах и т.д. А вот на фильм "Щит и меч" мне так и не довелось сходить и до сих пор этого фильма так и не видел...

Форум Aldanweb » Форум Aldanweb » Любимый город » Здесь прошла наша молодость...
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:

© 2010-2016 Aldanweb 16+
Сайт управляется системой uCoz