Форум Aldanweb
Меню сайта

Для нас важно
Радио, которое вы слушаете, это...
Всего ответов: 2

Статистика

Добро пожаловать, Гость · RSS 28.04.2017, 13:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Aldanweb » Форум Aldanweb » Золотые люди золотого Алдана » Их не стало недавно...
Их не стало недавно...
seldomДата: Пятница, 24.05.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Подкосили меня в последнее время некрологи...
Ни с кем из них я не была знакома лично. Но за три года эти люди стали для меня родными.

Вот они и уходят... герои моего времени...

Зинаида Максимовна Поляева

Ветеран Великой Отечественной войны. Участвовала в боях на Западном фронте, в Курской битве, награждена орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
Умерла 30 апреля 2013 г.

Семён Викторович Летко

"Заслуженный наставник молодёжи РСФСР", ветеран "Алданзолото ГРК". В двух словах о нём не расскажешь, лучше просто перечитать книгу "Просто я работаю наставником", вышедшую в свет в 1999 г.
Семёна Викторовича не стало в мае 2013.

Семён Михайлович Николаев

Ветеран труда, заслуженный учитель РС (Я), Почётный гражданин Томмота. Много писал в «Алданочку»... Мне будет не хватать его заметок. И его самого...
Май 2013...

Светлая память...

Позже, быть может, выложу фото (если найду где-нибудь...).

seldomДата: Пятница, 05.07.2013, 18:46 | Сообщение # 2
Семён Власьевич Охлопков

Учитель Кутанинской школы, замечательный педагог. Почётный гражданин Алданского района. Недавно только вновь писали о замечательной династии Охлопковых.
Июнь 2013...

seldomДата: Четверг, 18.07.2013, 19:40 | Сообщение # 3
Полина Сазоновна Золина

Учитель начальных классов в школах № 1 и № 3. Ветеран педагогического труда, Отличник народного просвещения РСФСР.
На 86-м году жизни...
3 июля 2013 года...

Лидия Александровна Петунина

Учитель начальных классов в школе № 3. Ветеран педагогического труда, Отличник просвещения РСФСР.
На 84 году жизни...
Вчера... То есть, если официально, 17 июля 2013 года...

seldomДата: Среда, 04.09.2013, 19:35 | Сообщение # 4
Михаил Осипович Бурков

До сих пор не осознала; ещё так явственно стоит перед глазами недавнее торжественное собрание в ТЮЗе (19 июля), где награждали и его...
Ветеран слюдодобывающей промышленности, работал в комбинате "Алданслюда". Потом был председателем поссовета п. Ыллымах, Алданского горсовета, профсоюза работников агропрома. Возглавлял управление соцзащиты...
...Михаила Осиповича не стало 31 августа...

seldomДата: Пятница, 20.09.2013, 20:13 | Сообщение # 5
Фёдор Дмитриевич Марчуков

Трудовую деятельность начинал на прииске Ленинский в 1959 году, отработал там около двух десятков лет, а затем ещё два десятка - начальником отдела труда и заработной платы комбината "Алданзолото". Замечательные статьи писал о тех, с кем ему довелось работать, до сих пор помню подборку его материалов к юбилею дражного флота, опубликованную в "АР" два года назад. Да и те, что ранее...
Рассудительный, вдумчивый, неравнодушный... прекрасный был человек.
Сентябрь 2013-го...

seldomДата: Вторник, 08.04.2014, 17:52 | Сообщение # 6
За чередой незначительных, но неотложных дел, поддаваясь собственной слабости, не в состоянии воспринимать какую-либо информацию по завершении трудового дня, я всё откладывала "на завтра" и всё думала, что успею...
...но так и не успела...
написать побольше об этом светлом человеке. Забежать к нему на минутку в преддверии того же Дня Победы - без пафоса, просто от себя - подарить коробочку конфет и сказать: "спасибо". Нет, мы не были знакомы лично, но так как я выросла не в самой далёкой от геологии семье, то, разумеется, много слышала в том числе и о нём. Не говоря уже о том, что каждый человек, о котором я писала за четыре года, стал мне небезразличен.

...и вот его не стало.
Ушёл из жизни Сергей Васильевич Ачкасов.
Ветеран труда "Алдангеологии", первооткрыватель месторождений, Отличник разведки недр, Почётный гражданин Алданского района... Ему было 82 года.
Светлая память...

seldomДата: Суббота, 17.05.2014, 10:45 | Сообщение # 7
Без предисловий.

Виктор Иванович Сёмин

Первый секретарь Алданского РК КПСС (1966-1979 гг.). Почётный гражданин Алдана.
...Его не стало 5 мая 2014 года.

Форум Aldanweb » Форум Aldanweb » Золотые люди золотого Алдана » Их не стало недавно...
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:

© 2010-2016 Aldanweb 16+
Сайт управляется системой uCoz