Форум Aldanweb
Меню сайта

Для нас важно
Достаточно ли, на ваш взгляд, информации об Алдане в Интернете?
Всего ответов: 12

Статистика

Добро пожаловать, Гость · RSS 26.06.2017, 02:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум Aldanweb » Форум Aldanweb » Справочное бюро » Справочное бюро (Всё и обо всём)
Справочное бюро
seldomДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:37 | Сообщение # 16
Гость, первый раз, что ли? smile с почином! Ну, не буду оригинальна: тёплую одежду. Носки, свитера и всё такое прочее. Уже холодает почти до нуля по ночам. Сейчас вот глянула - +8. Форму-то морозостойкую выдадут потом (если ещё не успели), а в целом... ориентируйтесь на то, что зимой морозы бывают за -40 (а по району и за -50).
Ещё, пожалуй, денег - чтоб хватило до первой зарплаты. Еда-вода в магазинах у нас водится, так что можно не запасаться... wink
Ну что ещё?.. Оптимизм и жизнестойкость.
Бодрый настрой.
Я в делах старательских некомпетентна, но насколько читала - базы сейчас цивильные. Бани, тёплые дома для старателей... Уют и благодать, одним словом. Так пишут и поговаривают... Вот Вы и проверите, а потом нам расскажете. По рукам? smile
Не знаю, честно, что ещё посоветовать)
Скажу только, что снег начнёт падать в сентябре) И не обязательно растает...

seldomДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:40 | Сообщение # 17
По поводу "Селигдара" не Вы, кстати, интересовались?) Но как бы то ни было... вот не пишу ничего, т.к. знакомых в этой артели нет вообще, у кого бы поспрашивать. Так что изнутри кухню не знаю, и не хочу лезть со своими абстрактными представлениями. Знаю, что артель успешная, стабильная. А про Лабуня просто за жизнь слова плохого не слышала, даже не знаю, кого ещё у нас так уважают люди /Не реклама))), просто мысли вслух/

ГостьДата: Вторник, 21.08.2012, 00:13 | Сообщение # 18

Спасибо.И ещё такой вопрос.Столкнулся с проблемой приобретения билета на поезд Нерюнгри-Алдан,расписание есть ,места тоже вроде есть ,но через инет не могу купить.Поезд-то ходит?И билет можно по прибытию в Нерюнгри взять? seldom,

seldomДата: Вторник, 21.08.2012, 06:51 | Сообщение # 19
Гость, в обязательном порядке. Ходит каждый день, в одно и то же время. Проблем не будет с этим.) А если сомнения одолеют - по приближении к нам можно взять будет. В той же Тынде, например

ГостьДата: Вторник, 21.08.2012, 08:55 | Сообщение # 20

seldom, Спасибо.РЖД не продаёт билеты на Якутские ЖД.Как будто разные государства... biggrin

seldomДата: Среда, 22.08.2012, 10:13 | Сообщение # 21
бизнес, сударь, бизнес wink Сама с огромным удивлением для себя открыла к этому дню железнодорожника, что ЖДЯ в структуру РЖД не входит. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Посему - добро пожаловать в нашу маленькую Страну)))

seldomДата: Четверг, 23.08.2012, 21:23 | Сообщение # 22
глупости какие, даже не думайте о таком) Для чего ж я тогда здесь сижу smile С плёнкой, думаю, получится, хотя у меня самой такой вопрос давно не возникал. Есть у нас фотостудия "Улыбка", там мужчина работает, знаток своего дела, во всём, что связано с техникой и с фотографией самой. Думаю, к нему с этим вполне можно наведаться. Может, ещё в "Репортёре" занимаются... Вообще, вопрос интересный и оч. неожиданный) Забегу в те края, уточню.

seldomДата: Четверг, 30.08.2012, 08:37 | Сообщение # 23
Неместный, шустры Вы, однако! С приездом! smile Рада снова видеть Вас у нас.
Надеюсь, не разочаруетесь)

ИванДата: Суббота, 01.09.2012, 23:47 | Сообщение # 24

seldom, хорошее дело вы затеяли.

seldomДата: Воскресенье, 02.09.2012, 08:59 | Сообщение # 25
Неместный, да Вы не смущайтесь, не смущайтесь smile Всё нормально и правильно - в том смысле, что ко мне всегда можно и даже нужно с вопросами smile Извините, что сразу не заметила сообщение... Фотоаппаратов самый большой выбор у нас в "Компале" (ул. Пролетарская, 8) - на первом этаже сразу налево, и в "Славянском дворе" (это на пересечении Октябрьской и 10 лет Якутии) - на втором, по-моему. Насчёт "подешевле"... кажется, тысяч от трёх начиная, стОят. Ещё в "Евросети" наряду с прочей техникой обычно лежат...но про качество тамошних агрегатов ничего не могу сказать, поскольку у них это всё-таки непрофильное.

НеместныйДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:03 | Сообщение # 26
seldom Спасибо,заскочу посмотрю...

МюшаДата: Вторник, 04.09.2012, 16:46 | Сообщение # 27

Добрый день! Недавно переехала в Алдан и очень хочу приобрести сирийского хомяка. В магазине нашла только рыбок и несчастного попугая.. Может быть где-то еще можно посмотреть? И стоит ли ехать в Нерюнгри за ним? Заранее спасибо за ответ.

seldomДата: Вторник, 04.09.2012, 19:02 | Сообщение # 28
Мюша, а Вы где были? Я два только у нас зоомагазина знаю - в ТК "Центральный" и в "1000 мелочей". В "центральном" даже хорька видела когда-то :). И хомяки были, по-моему - правда, про происхождение их ничего не скажу :). Поговорите там с продавцами - девушки квалифицированные, хорошо во всём этом разбирающиеся. Как минимум, посоветуют что-то дельное. А может быть, даже заказать можно у них...

МюшаДата: Вторник, 04.09.2012, 20:21 | Сообщение # 29

а Центральный на какой улице? Я была в 1000 мелочах, там сказали хомяков не бывает, а клетку и корм продают..

МюшаДата: Вторник, 04.09.2012, 20:26 | Сообщение # 30

И еще вопрос: слышала здесь есть протестантские церкви: "Слава Христа" и "Новое поколение". Не подскажите адрес? Я нашла в интернете ул. Мегино-Кангаласская, 13, но там росгосстрах и редакция газеты "алданский рабочий"..

Форум Aldanweb » Форум Aldanweb » Справочное бюро » Справочное бюро (Всё и обо всём)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:

© 2010-2016 Aldanweb 16+
Сайт управляется системой uCoz